МОУ "СОШ п. Бурный им. П.В. Волоха"
Саратовская область, Энгельсский район, п. Бурный
  • Профориентационный  минимум

    Автор: Админ
    7 декабря в школе прошло очередное еженедельное занятие курса "Россия - мои горизонты" в рамках реализации профориентационного  минимума.
    Профориентационный  минимум.
    Учащиеся погрузились в сферу государственного управления и безопасности. После просмотра видеоматериалов  «Выставка «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ?» и «Основные функции государства и кто их реализует», ребята 6-11 классов познакомились с тем, что важно для любой страны – государственное управление и общественная безопасность. Как устроено государство и почему им нужно управлять? Управлять государством нужно, чтобы оно существовало и развивалось. Для этого у него есть помощники, которые отвечают за благоустройство населенных пунктов, комфорт и безопасность их жителей. Что общего у таких профессий, как «военный», «полицейский» и специалиста, который работает в каком-нибудь ведомстве? Все они — государственные служащие. Их основные обязанности — работать во благо граждан и решать поставленные задачи, проявляя верность государству, честность и открытость. Ответы на эти и другие вопросы ребята получили благодаря этому занятию, которое в будущем поможет им раскрыть свои интересы и получить хорошее представление о том, какая работа будет по душе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie